Избавление от негативных эмоций, состояний обиды, страхов, ограничений, убеждений
Кому это надо и для чего, объясню на примере такого состояния, как обида. На эту тему мной написана статья, которая позволяет вам понять, как работают наши негативные эмоции, какие цепочки неудач они запускают в нашей жизни и показываю, как работаю я по избавлению от этих душевных недугов.
Обида является нашим встроенным чувством практически со дня нашего рождения. Когда нас не устраивает мир, действия людей, их реакции на нас, сама наша жизнь, то-тогда и возникает обида. Мы очень любим обижаться и почему то думаем, что нас кто-то будет жалеть. Да, действительно, к нам может кто-то подойти и погладить по голове, сказать ласковое слово. Мы в этот момент все в бешенстве или в пассивной обиде и от нас идёт адский негатив. Все, кто нас пытался жалеть — сбегают. И правильно делают — они просто хотят жить. И вы уже начинаете обижаться и на них, обвиняя их в чёрствости и зазнайстве.
Думаю, что всё это вам знакомо и повторяется в вашей жизни изо дня в день. Просто у менее успешных это происходит чаще, а у более успешных конечно реже. Но все мы без исключения постоянно этим занимаемся. Самое интересное, что в обществе это уже стало нормой. А вот если человек на какие то неприятные вещи не обращает внимание, то общество возмущается. Ему не нравится, что не смогло оно ещё одного человека привести к обиде и чувству вины.
Так кому это надо? И для чего в этом мире живут столько людей обид? Кто повествует такое поведение? Кто любит носить на руках обиды? Кому это надо? И как это связано с нашей экономикой, деньгами, нашим счастьем и здоровьем?
Ни для кого уже не секрет, что все наши болезни идут от негативных эмоций. А все негативные эмоции начинаются с обиды. Цепочка получается интересная и в зависимости от ситуации и участников темы — она изменяется. Но приводит она всегда к одному. Человек на которого что-то повесили (оболгали, оклеветали) и кто не смог наплевать на это — становится депрессивным неудачником, или циничным агрессором. Люди, которые уже в привычку себе взяли обижать других, становятся вампирами и уже не видят своего агрессивного поведения. Тех кто на это наплевал и идёт своей дорогой-очень мало. Потому что, чтобы научиться "забивать" на всё это, нужно понять кто и что получает от этого, какую выгоду имеют все участники от всех этих эмоциональных пинков.
Всё наше общество функционирует на чувстве обиды. Обида работает днём, обида работает ночью и после смерти человека начинает работать через оставшихся в живых. Они мстят тому кто обидел их покойного. Более того в разных культурах месть считается чуть ли не обязанностью, а не отомстивший слабаком и предателем.
Цепочка идёт такая: поговорили, появилась обида, пошла мысль или как отомстить, или как дальше самому жить. Обида переходит на уровень тела и начинает болеть печень, потом за неё и другие органы. Результатом обиды всегда является рак. Вот принято говорить, что рак это кармическая, родовая болезнь. Действительно это так. Поведение родственников всегда включает в себя стереотип поведения родственников по цепочке в твоей семьи. Всё, что было у ваших сородичей, у вас тоже может вспыхнуть. Расистская ненависть, религиозный фанатизм, который всегда пышет ненавистью в иноверцам — пример такой передачи. Ненависть летает по воздуху. Письмо пышет гневом. Примеры, как вещи, состояния пропитываются каким-нибудь чувством, всем вам знакомы.
Вы думаете, что это ваши мысли о мщении, что это ваши обиды, но это не всегда так. В нас всегда что-то теплится прекрасное и что-то спит ужасное. Реакции и ситуации в физической жизни могут разбудить и то и другое. Поэтому мы и воспринимаем их за свои, ведь приходят они от наших родственников. Идёт одна генетика, одна линия. Конечно это наше, конечно это родное. Именно отсюда появляется сценарий повторяющихся ситуаций. Бороться с тем, что ненавидеть всех кто сыграл эту ситуацию вместе с вами, не имеет смысла. Все эти персонажи оказались вовлечёнными в этот процесс также по принуждению неосознанному.
А вот проснуться можно. Просыпаются люди разными способами, есть множество методик. В их основе всегда есть первый шаг — это осознанность. Именно осознанность позволяет нам увидеть сценарий обиды, все цепочки последствий действий в наших мыслях, делах. Мы можем осознав, увидеть всё в истинном свете. И поверьте, а лучше проверьте, что понимая, что другой человек вынужденно играл эту роль с вами, у вас придёт понимание зачем вам эта ситуация и вы сможете разобравшись с ней, отработать её.
Техники есть самые разные. Например автор К.Типпинг "Радикальное прощение". Прекрасный метод и кому-то он точно подойдёт. Сделайте хотя бы один раз, на одном своём случае поймёте, как выглядит обида, как она калечит нашу жизнь и на что у нас у многих уже ушли лучшие годы жизни. Никогда не верьте на слово, когда вам предлагается методика, лучше сделайте сами и уже потом судите — работает она или нет. Если она у вас и не сработает, то это для вас она не подходит. Другим она может подойти и поэтому мы не будем судить об авторах и их методах. Как много на свете людей и все они разные, так также много должно для них быть вариантов и методик излечения, избавления.
Что касается радикального прощения, то мне эта методика нравится и если есть время, то можно и нужно её делать. Однако, если есть другие инструменты, которые меньше занимают времени, то я предпочитаю их. Сначала мне интересно было разбираться с каждым случаем, но потом я поняла, что слишком их уже много и не знаешь за что хвататься.
По мере углубления в практики ментала и астрала, практику Рун, я стала использовать свои способы, где в главном приоритете были скорость работы по отработке программ и скорость последующей реакции в физическом мире на мою работу по конкретной проблеме.
Сейчас я просто вхожу в другого человека и смотрю на ситуацию и на себя в ней его глазами. Я разговариваю с человеком и он мне говорит, почему так поступает. Так как я решила больше не занимать позицию защиты своего мнения и научилась слушать все стороны ровно без эмоций, то я могу услышать человека. И вот то, что достигается в технике радикального прощения, мы можем услышать и осознать, узнав от первоисточника-человека, который доставляет нам массу неудобств.
Когда ты осознаёшь роль каждого из нас в этой драме, а уходят на это минуты, то обида и злоба на этого человека у тебя уходит. Это напоминает, как с тебя сняли пелену с глаз, с мозга и ты приходишь в себя и понимаешь, что ты ранее действовал и реагировал так, что и человеку пришлось с тобой так поступить.
Иногда я вижу, что именно Высшие силы посылают мне человека, чтобы он через негатив вернул меня на свой путь. Да, именно после жёстких событий, можно увидеть, что ты не туда зашёл. Увидеть, что всё стало сложно и плохо. Это напоминает ситуацию, когда кто-то начинает новое дело и готовится к трудностям. Все ведь знают — чтобы что-то получить, надо сначала что-то вложить. Другой вопрос, а сколько вкладывать и когда по времени ты поймёшь, что результата и прибыли никогда не будет. Не потому, что бизнес не прибыльный, а потому, что дорожка не твоя. Хорошо, если вы уже практикуете и очнётесь в течении года.
А я знаю случай, когда человек в таком режиме ожидания прибыли и роста компании, отработал десять лет. Очнулся только, когда сделали беспристрастный анализ. За десять лет он не вышел даже на точку безубыточности.
Первой реакцией на эту информацию у него стала защита. Он мне начал доказывать, что это всё временно, в страхе хаос и мрак, а вот завтра уйдёт из страны дядя кризис и придёт тётя прибыть и отец достаток. Вот тогда и заживёт. Прошёл ещё один год, никто из них не ушёл и не пришёл. Самое интересное, что этот человек, так и продолжает заниматься тем, что даёт ему временные деньги — оборот денег, но он всегда в минусе. Просто этот минус он увидит ясно, когда полностью прекратится поступление денег. Тогда будет минус.
Думается, что в каждый момент времени на нашей земле творится всё, что угодно. И процветание, и депрессии, смерти и рождения, кто-то находит золотую жилу, а кто-то вешается. Просто ждать чего-то, не меняя ментальной позиции, смысла нет. Что-то делать, не меняя ментальной позиции ещё хуже, потому что будет старый результат.
Начать надо с малого. С осознания каждого момента в своей жизни. Превратить каждый миг, каждое заурядное своё действие в медитацию на получение терпения и выработки силы воли. Когда внутри воцарится мир и покой, то страхи и сомнения будут постепенно вытесняться. Смысл в том, чтобы принять себя, свою жизнь и всё, что мы сделали без осуждений, всех людей, как помощников или вынужденных игроков нашем сценарии. При таком подходе обиде будет не место в нашем мире. К вам перестанут притягиваться люди обиды, к вам перестанут притягиваться люди клеветы, агрессии, злобы, подставы, хамы, убийцы, все те, кто раньше мог прийти.
Представьте себе, что избавившись всего лишь от одного эмоционального состояния обиды, вы избавитель от целого набора агрессии и разрушения. Сейчас надо понять внутри себя, что всё, что мы имеем сейчас, и здоровье и ситуации на работе, и ситуации личные — всё произошло от обиды. Ситуации повторяются однотипные, если с ними разобраться поближе. Человек живёт с набором не более 12 часто повторяющихся ситуаций. И их хватает на все области жизни. Убирает одну из двенадцати и все ситуации схожие у нас отработаны.
Из памяти до конца они у вас не уйдут. Вам это и не надо. Нам нужна память обо всём. Это наш опыт и негативный опыт очень важен, если из него делать правильные выводы и правильные в настоящем действия.
У нас уйдут эмоции, которые и позволяли этим прошлым событиям влиять на нас. Вызывая страх, обиду, агрессию, планы мести. Уход эмоций будет только после того, как получите осознание всей ситуации, этого опыта, зачем он вам был дан и выстраивание на основании этого опыта свои последующие суждения и действия. Вы заменили свои мысли, поведения и ваши грабли закончились.
Найдите свой метод отработки и осознания, который у вас сработает. Не успокаивайтесь пока не найдёте. Я это делаю более быстро Рунами, немного медленнее в ментале и астрале. Так как мне интересно откуда у меня всё взялось, то очень люблю пообщаться с персонажами в своей жизни и записать свой опыт. Да, всё, что я отрабатываю, я записываю. Это мои исследования. Я вижу ситуации, психотипы людей, даты работы по ситуациям и даты проработки. Я по своим дневникам могу проследить, когда реально конкретные грабли закончились и я могу взяться за отработку других.
Раньше я мечтала за год отработать все свои грабли, но мой проводник с иного мира, который помогает и подсказываем мне, поведал мне такие мысли о нашей жизни.
Услышав мои мечты он сказал: "Аннулируй пожалуйста своё желание избавиться от всех граблей за год. Если так произойдёт, то наш путь на змле с тобой закончится. Возможно ты перейдёшь в иные миры и будешь счастлива, но у тебя в жизни я вижу, ещё много интересного. Отработав всё быстро, ты будешь лишена увидеть радости и приключения. Ты не встретишься с теми кто даст тебе много хорошего. А мне придётся уйти в дальние миры, хотя с тобой мне интересно работать". В переводе на наш обычный язык моё желание побыстрей решить все свои проблемы, означало лишь решить и уйти с этого мира.
Я аннулировала своё желание и впредь очень осторожна в своих словах не только в физическом мире, но и при выходе в тонкие планы в медитациях. Когда мы думаем, что когда мы мыслим, то нас никто не слышит, то это не так. Когды вы думаете, что совершив что-то, когда вас пронесло, вы прошли и последствий не будет, то это-тоже не так.
То, что человек не узнал и не услышал, это пол беды. А наши Духи, сущности, Проводники-слышут всё. Они имеют свои мнения и очень часто их понятия не совпадают с понятиями земными. Поэтому грех на земле, не всегда есть грех в тонких планах. Работающие с сущностями — это знают. И не земных законов они боятся, а беспокоются не распознать, не перевести на земной язык знаки и правила тонких миров. Всё, что есть сейчас на земле, сначала сотворилось в тонких мирах. Если что-то допущено на землю, то так значит надо. Наши осуждения и жёские суждения, непринятия чего либо в этом мире, дают сигнал более высоким разумам с тонких планах о том, что вы недовольны жизнью на земле. А ваши повторения изо дня в день — зачем мне такая жизнь-служат призывом для Сил удовлетворить ваши просьбы. Когда ваша агрессия и действия против других людей и существ на земле, становится слитшком большая, силам ничего не остаётся больше, как только убрать вас.
И не удивляйтесь, что когда человек, не сделавший по вашему мнению ничего плохого, вдруг умирает или попадает в страшную ситуацию. Вы не знаете, что в голове у этого человека, как он мыслит, насколько он был не лицемерен и искреннен в жизни. За всё есть своя цена.
Не держите в себе свои эмоции, осознайте каждую, отработайте основные грабли и тогда продвижение в миру станет более гладким.
С уважением к каждому человеку, который хочет разобраться в себе.
Мастер Рун и духовных практик Татьяна Никитюк. Группа по рунам https://vk.com/skandinavskie_runi_shkola

Комментарии
Отправить комментарий